Продолжаю публиковать материалы проекта под рабочим названием "Украинская блогосфера. Несмотря на... " Интервью публикуются на сайте https://ukrainianblogosphere.blogspot.com/, а также в FB под хэштегом #interview_homer Надеюсь, из этого всего что-то вырастет.


Кто вы? Имя, никнейм, что угодно.

Алексей Мушталлер

Как и когда вы начали писать в блог?

Как начал писать? Писать научили ещё в универе. Там писали постоянно. Получив степень магистра политологии- остановится уже было невозможно. Просто в какой-то момент стало ясно, что всевозможные СМИ и ресурсы ограничивают свободу творчества. Не только политической цензурой, но и рамками "Хайпа" - того что нравится аудитории. В Телеграмме же пишешь только для таких же как ты сам, только то что надо тебе. А остальные уже смотрят и решают, достаточно они знают по предложенной теме или нет. В блоге пишешь не для аудитории а для попутчиков в осмыслении реальности. Для тех, кто изучает и пытается разобраться в тех же вопросах что и я сам. На мой канал никогда не подпишутся те, кому нужно чтоб "нравилось", чтоб "интересно" чтоб получить эмоции. А вот те, кто не хочет быть обманутым по теме, те подписываются и используют в своём осмыслении.

Тематика вашего блога: почему именно так, и никак иначе?

После универа попал в Армию. Как "ботан" работал на компьютере в Штабе части. И этих Штабов видел аж четыре, за свою короткую службу. Так увидел своими глазами работу войск изнутри. Военная машина на учениях, в быту, в повседневности, на стрельбах, в парке техники, мне открылась во всей своей безумной и беспощадной мощи. И мне повезло, что к тому времени, в голове уже был научный аппарат вбитый туда преподами на парах. И я переосмысливал увиденное не как очевидец а как исследователь. Менеджмент, психология, теория систем, синергетика, философия, антропология (особенно антропология) оживали на примере той военной службы, которая меня в себя впустила. И было очень интересно переосмысливать историю, лучше понимая, почему одни страны выиграли войну, а другие проиграли. По факту, в реальности вообще не разобраться, пока не поймешь военное дело. Так я стал ещё и милитаристом.

Зачем вам ваш блог?

Любые исследования заканчиваются научной конференцией и опубликованием результатов. Только тогда они проходят публичную проверку на истинность и имеют смысл. Блог- это и конференция и опубликование одновременно. Люблю читать комментарии с мыслями по теме. Пусть даже и не согласными с моими. Но чаще всего начинается ругань и мат (который я в принципе непереношу) и поэтому чат на своём канале пока не открываю. Уровень Культуры виртуального общения ещё не позволяет этим общением насладиться.

Чьи блоги/каналы вы читаете/смотрите/слушаете? Какие тематики интересны, а от каких пропадает аппетит и начинается депрессия?

Те каналы, которые дают ленту текущих новостей, позволяя отслеживать тренды. В телеге их немного совсем: Черговий ООС, Нач штабу, Новини ЗСУ. Понимая при этом, что они немного рискованны из-за подозрений в работе на Кремль. Однозначно могу рекомендовать канал ArmenianMilitary- с Арменией сейчас происходит то же самое, что и с Украиной, и сходство проблем и ошибок военного строительства просто поражает. Это именно что поучительное чтиво для каждого украинца. Но ещё поучительные то, что автор канала в самой Армении не живёт. Знаковая и крайне символичная деталь. Вообще в любой информации стараюсь учитывать не только достоверность, точность, но и мотивацию источника. Легче всего обмануть Правдой. Поэтому уже давно работаю не с источниками, а с проблемой. Изучая все данные, все позиции и весь дискурс из всех источников по конкретной проблеме.

Немного о кухне вашего блога. Контент-план или как на душу ляжет?

Как на душу ляжет!!! Душа-это главное в Блоге.

Какая платформа более удобна? Телеграм, фб, инстаграм, тиндер и почему? А почему остальные нет?

Телега удобнее всего, ибо без цензуры. Все остальное- от рептилоидов)))

Собственно главный вопрос: адрес вашего блога.

t.me/ChaosMilitar

Если не сложно, порекомендуйте трех блогеров (на любой платформе) для участия их в этом проекте.

Трёх не вспомню, но вот Качалова можно было бы. (прим ред. - спасибо)

Напоследок несколько слов/пожеланий читателям.

Фильтруйте и свои слова и чужие. Смелее пользуйтесь мозгом. Работайте с конкретной проблемой, а не с источниками информации. Занимайтесь сексом.

konstantin.kachalov
Константин Качалов

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації