У биткоина прекрасное будущее и я считаю что государству* его нужно развивать и всячески поддерживать. Наконец граждане могут спокойно и анонимно пользоваться цифровыми деньгами без всяких контролей со стороны соответствующих органов.

Но с одной маленькой поправкой - всех, кто принимает биткоины, следует добровольно лицензировать и пересчитать. Бесплатно, процедура простейшая - 2-3 формуляра и символическая госпошлина. Ну может еще максимум лицензированный кассовый аппарат новый купить. Да, точно, купить новый кассовый аппарат. У фирмы зятя министра финансов. А что? У нее хорошие аппараты, она и тендер выиграла. Закрытый, но это опять же в целях вашей анонимности и спокойствия.

И вот увидите, уже через год все будут лицензированы. Стыдно будет нелицензированным работать.

Далее буквально небольшой нюанс - при покупке лицензированный продавец просит вас предоставить xpub и копию паспорта. Да не волнуйтесь вы, не хранит он эти данные у себя! Данные уходят сразу в Министерство финансов, а там они защищены нашим Актом о защите Персональных Данных. А тех сволочей которые нашу базу в переходах продают - мы обязательно отловим и накажем.

И вообще это против Терроризма и Отмывания денег, ты ведь не террорист? Не отмываешь? Давай xpub. И паспорт не забудь.

Ну и дальше, когда Минфин эти данные получит, им для обработки нужна сущая формальность - ваш приватный ключ. И не надо возмущаться - от этого одна польза. Вот должен скажем человек деньги государству. Налог не доплатил. Так бы штраф получил, а тут открывает кошелек - а деньги уже списаны. И человек вместо того чтобы быть должником-уклонистом, уже автоматически честный гражданин.

Потому что государство - за прекрасное будущее биткоина. Анонимного и спокойного средства платежа, охраняющего приватность наших граждан.

(* - любому государству, за редкими исключениями)

konstantin.kukushkin
Константин Кукушкин

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації