ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч.4

Проснувшись Бердичевлянин отправился на кухню позавтракать. Включив телек сразу же попал на новости по ВИКу. Как всегда, в городе было всё хорошо и даже какой то меценат поставил одно метало пластиковое окно в каком то детском садике. Прозвучал звонок телефона и Бердичевлянину сообщили, что к нему выезжает Следственно Оперативная Группа (СОГ) по поводу ранние скоммунизденого аккумулятора из его авто. Наскоро запихнув в себя бутерброд и обжигаясь кофе, Бердичевлянин побежал на улицу.

Бердичевлянин, что бы было быстрее, решил спускаться на лифте. Как только двери лифта закрылись, в кабине погас свет и лифт, издав скрипучий звук, остановился. Посветив на стенки лифта телефоном, Бердичевлянин набрал номер, который был написан чёрным маркером прямо над кнопками выбора этажа и обозначался буквами «АВ ЛИФТ». Упорно набирая номер, на раз пятый, трубку подняли, выслушав Бердичевлянина, ему сказали……………перезвонить на другой номер. Сделав глубокий вдох, что бы немного успокоится, но кроме запахов лифта спокойствия так и не получив, Бердичевлянин (почему то дрожащими руками) набрал другой номер. Туда он дозвонился сразу. Бердичевлянин долго рассказывал о ситуации в которой он оказался, его ну очень внимательно выслушали, даже не перебивая, выразили своё сочувствие и сказали перезвонить на другой номер………………... Слушая цифры которые диктовали Бердичевлянину, он понял, что это был номер телефона по которому он звонил первый раз. Ещё раз сделав глубокий вдох (закашлялся от насыщенного амбре и спокойствие так и не пришло),Бердичевлянин набрал первый номер, буквально в течение полу часа, получилось дозвониться. Ещё раз внимательно выслушав Бердичевлянина, ему сказали, что он хам и скоро лифт поедет, когда через час, РЭС закончит профилактические работы на линии и бросили трубку. Примерно через час Бердичевлянин уже привык к амбре в лифте и даже появилось (какое никакое) чувство уютности. От безделья в голову опять начали лезть мысли………..что, что то, как то, надо менять. Ещё через час включили электричество и лифт скрипя и шатаясь пополз на первый этаж. Двери открылись и Бердичевлянин, уже даже весело, побежал на улицу, подняв маленькое торнадо из рекламных буклетов и газет, разбросанных возле почтовых ящиков.

Выбежав на улицу Бердичевлянин понял, что полиции ещё нет. Не смотря на дождь решил ждать СОГ на улице. И вот через час (порядком промокнув) Бердечивлянин увидел медленно въезжающие полицейское авто во двор. Из машины вылезли милиционеры в форме полиции. Коротко объяснив ситуацию, Бердичевлянин написал заявление. СОГ составили какие то бумаги и с помощью чёрного порошка и скотча (невзирая на дождь) попытались снять отпечатки пальцев с машины Бердичевлянина. Вышла бабулька из соседнего подъезда и сказала полиции, что видела, как коммуниздили аккумулятор, но она не чего не расскажет потому что боится и вообще ей пофиг, а место на котором стоит машина Бердичевлянина, принадлежит её внуку. Милиционер (с недовольным лицом), предложил соседке дать показания, но она отказалась . Порасписавшись в бумагах и попрощавшись с СОГом , сказав спасибо соседке, Бердичевлянину опять пришла мысль что, что то, как то надо менять…………

Продолжение следует……..

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751

maksim.shafranskiy
Максим Шафранський

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації