ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч. 14. (субботник)

Пригласили Бердичевлянина на «субботник» (ни чё, что он был в пятницу, но то такое). Говорят, что задолбал он с этим своим, что-то надо менять, а надо вот начинать с малого, убрать хотя бы мусор вокруг на берегу речки и красиво же будет и людям в радость.

И вот в вечернее, но светлое время, стоя в позе «зю» (это вроде что-то из ушу или йоги) с огромным мусорным пакетом и уже на автомате запихивая в него разношёрстный мусор, Бердичевлянин задумался (нет нет, не о том, что, что надо менять), а кто эти всё люди которые тут насорили? Зачем это сделали? Какие обстоятельства привели к этому? Надо как то их идентифицировать ну, что бы хоть иметь представления за кем тут убирают Бердичевлянин, журналисты и депутаты.

Сразу же сложилось несколько видов или подвидов, людей которых подвигли обстоятельства тут намусорить. И так начнём. Основных видов 5, но подвидов может быть просто тьма.

Вид №1. Алкашики ныкающиеся. В основном, пьют малыми дозами, так как, бутылки были основной своей массе «чикушки», предпочитают коньяк и водку, запивают это всё Бердичевским пивом, но из литровых бутылок. Чем закусывают не понятно, есть предположение, что конфетами и шоколадом (но это не точно) в тоже время пьют часто и много, если судить по количеству собранных бутылок. Так же закусывают чипсами и печеньем ( да, реально сам в шоке). Вид скорее всего не опасный, так как любят ныкаться.

Вид №2. Девочки странные. Скорее всего дружат с алкашиками ныкающимися, потому, что другого объяснения, почему алкашики в качестве закуски выбирают конфеты, шоколад и печенье найти сложно. Присутствие девочек странных, объясняется ещё и большим количеством собранных, некогда влажных салфеток и других средств личной гигиены, свойственных в основном женскому полу (ну вы поняли о чём идёт речь). К стати, оба вида очень любят курить ( почему то заметил одну странность. Пачек из под сигарет уйма, а окурков нет). Вид, тоже скорее всего не опасный, как ни как, всё таки девочки.

Вид №3. Любители экстрим секса или недоманьяки. Скорее всего это особи обеих полов, возможно опасные, так как, какие ни какие, но всё же экстремалы. Радует то, что они за безопасный секс , об этом свидетельствуют синие (да именно синие) презервативы. ( этот вид больше описывать не хочется).

Вид.№4. Засранцы или сируны. Любят гадить ( прямой смысл этого слова) в труднодоступных местах. Совершенно не опасны, так как они делают это дело с большой долей страха и озираясь по сторонам. Этих можно даже чуть чуть понять, ведь поблизости нет ни каких заведений типа М.Ж..

Вид.№5. Коммунальшики. Да именно они самые. Эти очень опасны. Вооружены бензопилами и разным шанцевым инструментом. Очень суровы, ещё в прошлом году напиляли веток и деревьев, оставили всё там же где оно попадало и такое впечатление, что целенаправленно накидали веток прямо на тропинку.

И вот субботник закончен но мысль о том , что, что-то надо менять опять появилась. Хотя на убранное место всё равно приятно смотреть !

Продолжение следует……….

#бердичев #чтотонадоменять #бердичевлянин 4441114448580751

maksim.shafranskiy
Максим Шафранський

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації