Вчера позвонил Бердичевлянин, вечером его опять посетили мысли, что, что- то надо менять (ох уж это Бердичевское пиво). Есть идея, говорит, как решить проблему с бездомными собаками. Идея проста (как всё гениальное?), не требует затрат с местного бюджета и наладит международное сотрудничество.

И так, сама идея!
1. Бердичеву нужно дать статус «ПЯТИ» культур. И пятой у нас будет Корея. И ни какае-то там Южная, а именно Северная. Бердичевлянин подозревает, что многие чиновники до сих пор хранят свои парт. билеты выданные ещё при СССР и поэтому с чиновниками из Северной Кореи общий язык найдут быстро ( ну и эти слухи о восстановлении памятника Ленину без головы).
2. Выбираем город побратим. Допустим это будет Кимчхэк (Бердичевлянин не чихнул, такой город действительно есть).
3. Приглашаем делегацию из Кимчхэка в Бердичев проводим им экскурсию по нашим достопримечательностям и «вуаля», чиновники Кимчхэка в культурном шоке от того, как «богато» мы живём ( сравнивать то они будут с Кимчхэком).
4. Экскурсия обязательно должна быть очень долгой, что бы корейцы проголодались. ( уже улавливаете ход мыслей Бердичевлянина?).
5. Делаем гостям фуршет, конечно же по богатому и в лучшем заведении города и за счёт самого заведения (допустим в «Примьере», все же помнят то про обещанный приют).
6. После того, как гости насытятся, кто то из депутатов местного совета ( предварительно выбранного для этой мисси, но не из оппозиции. За кандидата Бердичевлянин предлагает голосовать в комментах ) начинает ездить корейцам по ушам. Что, мол так и так, не мешало бы открыть в Бердичеве ресторан Корейской кухни, все работники будут в нём Корейцами и «гицель», точнее шеф повар, тоже обязательно должен быть Корейцем.
7. Меню ресторана будет под контролем выконкома, для быстрого уменьшения поголовья бездомных собак, организовать для «бюджетников» города обязательное посещение этого заведения в обеденный перерыв (каждый посетивший, обязан предоставить своему начальнику сэлфи с блюдом которое ел).

Идею можно развивать до бесконечности. Главное не упустить Корейцев. И город пяти культур, как замечательно это звучит! Ведь что- то надо менять!

#бердичев #чтотонадоменять #бердичевлянин 4441114448580751

maksim.shafranskiy
Максим Шафранський

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації