site.ua
член клубу

Украина находится на пороге острого газового кризиса. Об этом говорят в медиа (но довольно тихо), широкой публике этот кризис не понятен,

Пост 1 (13.04.2021)

ЭТО ПРОСТО Е***АНЫЙ П***ДЕЦ!

Вы посмотрите на этот график и ах**ейте. И сделайте пожалуйста репост, потому что я хочу поднять хайп.

На графике вы видите задолжность облгазов перед ОГТСУ за несанкционированный отбор газа. Он +- всегда держался на отметке 1 млрд грн (то есть это "итого" сколько все облгазы должны ОГТСУ за газ который они отобрали на "Виробнично тенихнічні витрати" и за который они не расчитывались.)

Зимой задолжность ожидаемо начала чуть чуть расти. А ПОТОМ НАСТУПИЛ ФЕВРАЛЬ. А что у нас случилось в Феврале - а в Феврале у нас правительство (то есть Витренко) "ограничил цену на газ для народа на уровне 6.99 грн за кубоментр.

И Фирташ такой "да, какие проблемы, Юрочка, для тебя - любой каприз". И НАЧАЛ ТУПО ПИ*ДИТЬ ГАЗ У ОГТСУ СО СКОРОСТЬЮ 4 МЛРД ГРН В МЕСЯЦ.

Я вам не раз уже говорил, что Фирташу ПОООООХЕЕЕР ВООБЩЕ на цену на газ. Он деньги не там зарабатывает, ОН ИХ ТУПО ВОРУЕТ.

За один только март, долги выросли на 5 млрд грн! За один только месяц!

Ну смотрите сами

Группа РГК, в месяц "в среднем" берет на втв 38 млн кубометров.

За февраль они взяли - 380 млн куб!

За март - 685 млн куб!!!

Виробнично тенихнічні витрати НА РОВНОМ МЕСТЕ у группы Фирташа выросли в 20 раз.

Я просто в шоке. У нас на границе Россия войска значит собирает, а Фирташ тупо обваливает нашу критическую инфраструктуру. И ПРАВИЛЬТЕЛЬСТВУ ПОХЕР.

Слуга Народу Служба безпеки України Олексій Данілов Верховна Рада України Рада національної безпеки і оборони України Mariana Bezuhla

ПАЦАНЫ, ВЫ ВООБЩЕ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВЕСЬ ДЕНЬ? Почему я это все должен вам рассказывать? Или вы думаете можно не заметить как Фирташ ворует газа на 5 ярдов в месяц? Вы решили в поддавки поиграть с Путиным перед началом войны? Что мы будем делать летом, когда облгазы тупо весь газ из системы выкачают?

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ИДИОТЫ?

После поста (он хорошо разошелся), началась шумиха в СМИ и НКРЕКП лишило Донецкоблгаз лицензии. Казалось бы, перемога.... но нет, есть ньюансы:

Пост 2 (14.04.2021)

У Донецкоблгаза забирают лицензию! Сразу прошу сделать репост, потому что это ПРОДОЛЖЕНИЕ вчерашнего поста про несанкционированный отбор газа, о котороым я вам рассказал вчера (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2917582268456279&id=100006136038244).

Я попросил вас поднять хайп. Подняли. За день - 800 репостов.

Сегодня - весь день у главы ОГТСУ (Сергей Макагон) разрывается телефон от звонков журналистов. У меня уже был эфир на 4 КАНАЛ.

Теперь давайте по делу

* Как я уже вчера написал, с февраля месяца 2021 года облгазы РЕЗКО нарастили отбор газа из системы на виробнично технічні витрати (ВТВ). Если ежемесячный объем был около 38 млн кубов, то в феврале уже было 380 млн, в марте уже 685 млн кубометров! То есть практически в 20 раз! Их долги перед ОГТСУ выросли с ≈ 2 млрд грн до > 10 млрд грн ЗА ДВА МЕСЯЦА! (с февраля по конец марта)

* Все это "странным образом" совпало решением кабмина регулировать цены на газ. Фирташ махнул рукой и пошел "зарабатывать в другом месте". Так как Фирташ контролирует КАК облгаы (компании которые обслуживают газовые сети, по которым газ идет к вам в квартиру), так и сбыты (компании которые продают вам газ). Обрезали ему доход на сбытах - он пошел на облгазах воровать.

* Одним из самых злостных нарушителей является - Донецкоблгаз, который контролирует Сергей Курченко. Обалдеть да? Карманный олигарх Януковича КОНТРОЛИРУЕТ КЛЮЧЕВОЙ ОБЪЕКТ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ПРИФРОНТОВОЙ ЗОНЕ И СБУ НИ*ЕРА НЕ ДЕЛАЕТ.

* НКРЕКП сейчас сделало заявление (https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1640467702829163&id=280038832205397) что лишает лицензии Донецкоблгаз. Казалось бы "победа", да? Приготовьтесь ах**еть - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА ЗАБРАТЬ КОНТРОЛЬ НАД ОБЪЕКТОМ.

Вы даже посмотрите что написали - "анулировать лицензию с 01.08.2021"! То есть, до момента передачи "кому-то" еще 3,5 месяца!

Уважаемое НКРЕКП, А ЧТО ЖЕ БУДЕТ КУРЧЕНКО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, А?! Сидеть тихо и "хорошо себя вести", да?

Знаете почему анулирют с первого августа? Потому что закона еще нет про временную администрацию, который бы позволял в таких случаях передовать облгаз временному управляющему. Это то про что уже не раз говорил - Фирташ НАСТОЛЬКО хорошо защитил свою империю, что сейчас ТУПО НЕТ ЗАКОННЫХ ПУТЕЙ как забрать облгаз (не только его, а вообще любой). На этом месте в законе "чистый лист". Инструкций нет.

Типа "А если облгаз нарушит свои обязательства то мы сможем:

-

-

пустое место

-

-"

Вот сейчас они все спохватились и только что это поняли. Мне очень очень очень интересно, чем последние пол года занимается министр энергетики Витренко?! Он что-то сказал по этому поводу? Он может ОБРАТИЛСЯ к моно-большинству со срочной инициативой написать закон "о временных администрациях" который позволит забирать лицензии у облгазов? Нет, Витренко был занят другим - с Коболевым воевал.

Мы с вами наблюдаем уникальный момент в нашей истории - "власть" вдруг поняла, что сделать против олигархов она ничего не может, но что-то нужно, ибо на границу уже собираются российские войска, а контроля над критической инфраструктурой у нас нет.

Президент Зеленский, сейчас (как и с Тупицким) будет через задницу по беспределу что-то делать. Как обычно. Вместо того чтобы комплексно решать проблему и не договариваться с олигархами, а ДЕЛАТЬ РЕФОРМЫ.

Нам СРОЧНО нужен закон о временных администрациях, который позволит лишать лицензий вот такие облгазы и передавать их в управление группе компетентных специалистов.

Слуга Народу, Верховна Рада України Рада національної безпеки і оборони України Служба безпеки України - ПРОСЫПАЙТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!

Спасибо всем кто репостил - как видите на эту проблему начали обращать внимание.

mark.savchuk
Mark Savchuk

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації