site.ua
топ-автор

Совет Президенту Украины.

Помнишь Президент, ту заезженную херню типа про "посадить трех друзей".
Я подозреваю, что никто не раскрыл глубины этой сингапурской мантры.
Раскрываю.
Фишка тут не слове друзья и не в цифре три. Фишка тут в кодексе.
Вот у рыцарей когда то был кодекс чести.
У воров в законе он тоже есть, понятия называется.
У настоящих офицеров из книжек и фильмов, ты может вспомнишь эпизоды про "Честь имею " и бац выстрел в висок или в сердце.
Ну и у третьего сословия тоже полно было кодексов , цеховых правил и клятв Гиппократа.
Вообщем общая картина ясна.
Упрощаю: есть правила которые НЕЛЬЗЯ нарушать.
Вообще.
Потому, что будет пи2здец.
И не просто отдельный и личный пиздец для отдельной особи нарушевшей общие правила , а будет пи2здец всему обществу которое живет по этим правилам.
Пи2здец может подкрасться незаметно и быть растянутым во времени, а может наступить вдруг, или сюрпризом или нежданчиком.
Расширяю.
Возьмем к примеру США. Там тоже есть всякое: коррупция , взятки, русская гибридная агрессия и даже "казус Трампа" , короче стоит посмотреть "Карточный домик" и охх2уеть.
Но !!!
Там есть кодекс и правила ,которые приняты всем обществом и в первую очередь элитой.
Правило очень простое. Можно творить любую херню, отдельные люди слабы по своей натуре, вон Моника отсосала Президенту и все бы ничего , но он соврал об этом случае под Присягой.
Минет, в Овальном кабинете, Америка могла бы простить, мало ли чего и что творят Президенты , а вот ложь под присягой это Табу.
Абсолютное.
Потому что нарушает Общие Устои на которых опираются все американцы.
Или там взятки с откатами , которые в США легализованы лоббисткими законами, но как только компания или чиновник переходит черту, а черта это Ущерб Государству , налоги не заплатили или государственную измену совершили, продали, что то не туда и не тому, тут же подкрадывается пи2здец в виде неумолимого и жестокого американского правосудия с несколькими пожизненными сроками.
Почему? Потому, что это опять покушение на Устои Всех.
Или, вот сейчас, половина США ненавидит Трампа , а правоохранительная американская система неумолимо гонит его в пи2здец импичмента и позора.
Почему ? Потому что думали, что это прикольный развеселый миллиардер шоумен, а он оказался аморальным стариканом, банкротом и лгуном и это было бы ничего страшного, кто из нас не без греха, но быть с таким бэкграудом на посту Президента Великой Страны, это пример не очень и какое то исключение, подтверждающее Американские Моральные правила, устои и ценности, где Американский Президент всем ребятам и девчатам пример... для подражания , а не стыда.
Итожу.
Я понимаю , как тебе сложно Украинский Президент.
Ты сам родом из совка, народ тебя избравший тоже оттуда , элита и чиновники тоже слеплены из советского дерьма. Но раз мы пытаемся строить новую страну и воюем за эту страну, а ты за все это отвечаешь и руководишь, тогда надо не говорить красивые и бесполезные слова, а совершать тяжелые и непростые поступки , которые будут создавать Новый Кодекс Поведения Для Всех.
Для тебя Президент, для меня , для всех пересиченных и не очень граждан. Это сложно и долго и трудно , но начать надо с Малого и Понятного для всех.
Нельзя прощать, не обращать внимания и жестоко не наказывать тех, кто переступает черту.
Черту можно чертить по разному , но начать с основного. А потом потихоньку двигать в сторону Цивилизации и подальше от Совка.

Нельзя своими поступками и поведением ставить под угрозу существование Украины , потому что это Дом для нас всех. И это касается как прямого вреда, так сказать овеществленного так и вреда морального, ментального, психологического и новой фишки нашего времени, гибридного.

Так, что дело не в трех друзьях, а в создании принципов и нового кодекса,для начала хотя бы Безопасности.

Пример для понимания.
Исторический.
Был такой выдающийся мерзавец француз Тайлеран. Брал взятки безбожно, но служил при двух королях, императоре и еще бы послужил, но был уже просто супер стар. А его секрет был прост. Он никогда не вредил государству, а когда брал взятки, даже перевыполнял пожелания своих королей и императора. А если и вредил, то никто этого не замечал).
Совсем итого и на злобу дня.
Ну нельзя , что бы сбушники имели близких родственников с гражданством России. Это неправильно, аморально и просто подрывает веру во все блять хорошее и наша Безопасность становится фейком.
Прости меня Президент за легкость слога и на ты, просто хочется верить, что Президент в тебе победит Тебя.
Пы и Сы. Писалось к абстрактному Президенту Украины , с акцентом на день сегодняшний.

markgordienko1968
Марк Гордиенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації