За три года существования «ДНР» и «ЛНР» в жизни людей, которые там проживают особо ничего-то и не поменялось. Все чего ожидали – не случилось. Зато у тех, кто обещал и руководил процессами в «республиках», жизнь изменилась очень сильно и очень быстро.

Если не брать во внимание тех, кто был временной засланной куклой на территории «ЛДНР» и, добросовестно выполнив свое задание, подорвался в лифте или еще чего-то там, многим главарям оккупированной территории удалось не плохо заработать. И зарабатывать до сих пор, так как коррупционные схемы работают и сейчас.

Мощный индустриальный и некогда процветающий донбасский край стал кормушкой для контролируемых Москвой временных людей. За счет Украины и жителей оккупированных территорий, они обогатились так, что теперь до конца жизни могут не работать.

Например, торговля углем главарям так называемых «республик» Захарченку и Плотницкому превратилась в отлаженный бизнес с миллиардным оборотом. Александр Тимофеев, «министр доходов ДНР», на рейдерском захвате предприятий и бизнес-структур, вывозе угля заработал примерно 17 млн. $. «Министр финансов ЛНР», Евгений Мануйлов, на сборе налогов с шахт и предприятий, местного бизнеса украл 11 млн. $. Ниже указана таблица, где указаны цифры, которые сильно занижены. Или, проще говоря, то, что можно определить наглядно - машины, квартиры, дома, шубы, золото, брюлики, декларированные деньги.

Главная задача таких людей - выполнять указания кремлевских кураторов и тем временем набивать деньгами свои карманы. Они не приведут «республики» к лучшей жизни, не ответят за свои слова. Поэтому хочется обратиться к жителям так называемых «ДНР и ЛНР»: подумайте о своих детях! Им жить в мире, который создали для них вы.

max.petrovsky
Max Petrovsky

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації