Одесса - город счастья. Проверим вместе? Итак, мы выбрались в Одессу на один полный день. Больше - приветствуется! (второй день можно посвятить музеям, Затоке, Вилково).

А если у нас таки всего один день:

- 07:00 - 09:00 встречаем рассвет на Ланжероне на одном из пирсов вместе с рыбаками. А лучше в волнах Черного моря

- 09:30 - 10:15 если это суббота, то заглянем на Молдаванку на Староконный (блошиный и одновременно птичий) рынок

- 10:30 - 12:00 покупаем на Привозе бычков, барабульку, рачков, сулугуни, брынзу.Лакомимся в молочных рядах козьим молоком и ряженкой. Если есть возможность довезти домой , то прикупаем и бараний чалагач!

- 12:00 - 15:30 прогуляемся по Дерибасовской и окрестным к центру достопримечательностям (церкви, соборы, парки, памятники), кормим в двориках перманентно голодных кошек

- 15:30 - 17:00 вкусненько обедаем (я трапезничал у друзей, и подсказать где в городе сейчас вкусно и не очень дорого не могу, так что ждем советов от гурманов-одесситов))).

17:00 - 19:00 спускаемся к морскому порту, и если ноги устали, катаемся часик на катере в сторону Аркадии и обратно . Экскурсия совершенно не фотогеничная, но дать отдохнуть ногам и выпить холодного пива "Рыбачка Соня", подставив лицо морскому бризу, так почему бы и нет? А может и просто посидим в тишине на скамейке, глядя на закате на сухогрузы и дорогие яхты.

19:00 - 20:00 покупаем сувениры, пробуем сорбет в городском парке

20:00 - 22:00 фланируем по Приморскому бульвару с деревьями утопающими в иллюминации (это ежедневно!)

После 22:00 ...Увы, пора на вокзал....


Спасибо, ОДЕССА! И как уже сразу хочется, поскорее вернуться!

mezhul.ilya
Межул Илья

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації