Борьбу с олигархами возглавит Ринат Ахметов. Потому что победить мафию, можно только возглавив ее. Потому что низвергнуть в бездну чудовищную, давящую конкуренцию и прогресс систему олиграхата и воцарить в Украине свободный рынок и либертарианство – можно только изнутри. И сделать это может только один человек. Ринат Леонидович Ахметов. Ему не понаслышке известно, как непросто сейчас украинским компаниям в энергетике, металлургии и опять же – в медиа.

И оружием возмездия в борьбе с олигархами станет программа «Большая деолигархизация» на бунтарском телеканале «Украина24», принадлежащем Ахметову. А боеголовкой этой ракета «Фау2» будет экс-пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Ничего ли вам это не напоминает, друзья? Как-то сразу всплывает в памяти Марина Порошенко, которая вела на канале Рината Леонидовича утреннюю гимнастику. «В ритме спорта», кажется, называлась эта увлекательная передача. Вдох глубокий, руки шире, армия, мова, три четыре.

Подход тот же. А зачем менять, если работает? Единственное, что меня смущает – этим кадровым ходом Ахметов как бы намекает, что Юлия для Владимира — это то же самое, что Марина для Петра? Или как?

Ну поскольку профессиональными причинами появление Мендель в роли ведущей рейтингового канала объяснить нельзя. Когда я слышу любой комментарий, читаю любой пост Мендель, и даже просто вижу ее доброе лицо мне вспоминается Чехов. «Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!» — запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость».

Каждый пост и каждое высказывание Мендель – это глупость, катящая на тяжелых колесах по степи украинского информационного пространства. Вся ее работа показала, что когда есть такой пресс-секретарь, то и медийных врагов не надо. Но ее почему-то держали в Офисе несмотря на адские зашквары, и убрали бережно, красиво, с подспудным желанием хорошо устроить.

И я бешено аплодирую Ринату Леонидовичу, а точнее его консультантам, которые тонко прочувствовали ситуацию, подобрали, и обогрели Юлю. И показали президенту свою преданность, командность и высочайший профессионализм.

И президент, конечно, это видит и чувствует глубокое удовлетворение – ну, хоть тут все нормально. Борьба с олигархами – в надежных, проверенных руках. Правда, редакторам «Украины24» теперь будет непросто. Придется быть все время на стреме и следить, чтобы обезьяна не выдернула чеку из гранаты, и не начала петь «Наша батюшка Валодья всему свету га-ла-ва!». Хотя может этот любимый мотив как раз и хотят слышать в Офисе.

mihaylo.kirchik
Михайло Кірчик

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації