В который раз уже я обращаю внимание почтенной публики на универсальную политическую идею. Хотя собственно, что тут объяснять. Она витает в воздухе. На смену "партиям пиратов" нулевых должна прийти новая политическая сила, концентрирующаяся вокруг простой и внятной идеи — идеи информационной свободы.

В мире, стремительно накренившемся влево, крепнет цензура "политкорректности". А так называемое "авторское право" уже практически открыто используется для вытравливания инакомыслия в промышленных масштабах, причем делается это автоматически. Закрытость и секретность общественных отношений под витиеватыми предлогами безопасности оборачивается лишь тотальной коррупцией. При этом цифровой компонент экономики неуклонно растёт. Несложно предположить, что рано или поздно, загнанная в убогие рамки электронных концлагерей свобода взорвётся настоящим неконтролируемым и разрушительным взрывом. Но пока этого не произошло, разумно было бы использовать ее энергию в конструктивном политическом русле. И площадкой для этой инновации вполне может стать Украина — место, где идеалы свободы, несмотря на её порой весьма причудливые формы, неизменно опережают время.

Устали от бессмысленного ура-патриотизма, традиционалистского маразма и левацкой псевдодемократии? У вас есть мощная альтернатива — Партия Информационной Свободы! Но пока лишь как идея, достойная своего воплощения.

paperdaemon
Антон Мырзин

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації