Мариупольский городской совет проводит конкурс детских работ «Мой фюрер депутат». И тут прекрасно все – от идиотизма самой идеи, до фееричности реализации.

По гениальной инициативе Секретаря совета мариупольские дети теперь могут написать, спеть или станцевать хвалебную Оду властителям местного самоуправления. И это должно повысить их социализацию и проф ориентацию.

Представьте себе картину, когда по заданию учителя вы добровольно помогаете ребенку сочинить что-то о депутатах. И при этом - без нецензурной брани? Или готовите рисунок. "Вот сынок, смотри. Депутат делает много... Так много, что не успеваем зарисовывать. Может просто сдадим чистый лист..?."

Особо интересно было бы увидеть "свое видение о функциональных обязанностях депутата" от авторов - учеников 1-4 классов. Сразу после того, как они смогут выучить и написать без ошибок такое простое, понятное и распространённое в начальной школе слово - функционал.

И ладно бы, после массового сарказма мариупольцев возобладал страх быть смешным здравый смысл и конкурс по-тихому слили отменили. Но, нет. Девиз мариупольского секретариата гор совета – «Если быть смешным, то быть смешным до конца».

И вот пошли первые работы, которые рассматривает целая конкурсная комиссия!


И это просто прекрасно. Если резюмировать первые работы, то дети ответили жёсткой правдой. Из работ следует, что депутат – это такой мега важный человек, который занимается вручением подарков за бюджетный счёт и его никак нельзя отвлекать от этой мега важной работы. И непонятно только одно, почему депутат – слуга народа, как правило, живёт в разы лучше самого этого самого народа. Особенно, если его работа – только дарить подарки …


Одним словом, праздник идиотизма удался. Настолько, что даже сарказм не справляется и даёт сбой.

И когда киевские депутаты удивлённо возмущается местному феодализму, на местах уже сложно кого-то чем-то удивить. Потому, как в деградации местного самоуправления – дна нет….

peter.andryushchenko
Петро Андрющенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації