Абсолютное ощущение, что вся новая власть полным составом ушла из реальности. Из нашей с вами реальности в свой непонятный уютный мир. Всем составом кабмина и депутатского корпуса, под предводительством президента. И оттуда, из своего уютного мыльного пузыря они искренне не понимают, что нам все не так?

Потому, что ничем другим объяснить логику их действий и заявлений не получается. Ну никак не получается. Она, логика, безусловно есть. Должна быть. Но, какая-то уж очень оторванная от действительности.

Создаем новую налоговую и ... переводим 90 процентов старых кадров на их же места. Потом внезапно (на самом деле нет - ожидаемо) информационная бомба из Одессы и оп! Глава ДФС возмущен, премьер возмущен и главное - оба искренне публично удивлены. Как же так? Не потерпим! И хотя как-то затерся эпизод с "половина на верх", но все эти удивленно-возмущенные заявлении не вызывают ничего, кроме саркастического "Серьезно?!". А потом это желание/требование аттестации всех работников налоговой. Это, простите, что? А переводили их как? Ответственных, как всегда, нет, даже на уровне стрелочника? Не говоря о том, что такая аттестация не возможна в принципе по закону (о чем многие знают), потому как новая служба-новые должности и для внеочередной аттестации нужны ну оочень весомые аргументы. Которых "для всех" нет и не может быть. Зато звучит красиво. И где-то там, в их реальности, даже выполнимо. Но не тут. Не там, где, приходя в налоговую вы десятилетиями видите одни и веже лица, с один и тем же отношением (читай хамством) и с одним и тем же требованием - плати больше, спрашивай меньше.

Это в их параллельном мире официальный визит президента может быть частным. А умышленный обман своих граждан о причине крушения самолета оправдан их же гипотетическим благом.

Это там возможна победа коррупции на низовом уровне путем поднятия зарплат до уровня космоса министрам. Когда исполнитель в городе/районе будет честен, потому что у главного руководителя высокая зарплата – ведь отличная же мотивация «не решать».

Это оттуда, из непонятного и невидимого обывательским глазом мира доносятся бесконечные бравурные речи о победах и свершениях, об экономическом чуде и укреплении международного статуса. Только победа и все, кто не согласен автоматически попадают в сторонники экс-президента ад.

Только любой мирок тесен, а любой пузырь имеет тенденцию лопаться. И вопрос только в том, как быстро и кого накроет осколками. Хотя опыт нашего мира реальности подсказывает – в проигрыше окажемся мы. Как обычно, если когорта власти не выйдет, или хотя бы выглянет из своего мыльного пузыря безудержных побед на несуществующих фронтах.

peter.andryushchenko
Петро Андрющенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації