Двое из ларца одинаковых с лица - это я о двух адвокатах из Днепра. Один - Евгений Большаков, бывший директор коммунального предприятия "Днепровские активы", и экс-глава "Союза адвокатов Украины".

С января по июнь 2017 он сидел тише воды - ниже травы в своем КП и получал ежемесячно зарплату из городского бюджета. А вот ранее его имя фигурировало в очень пренеприятном скандале. Помните, больше 90 зданий коммунальной собственности выло выведено в частные руки? Так вот занимался этим именно Большаков в компании с дочкой Геннадия Глядчишина - бывшего начальника городского департамента гуманитарной политики.

Да, да, это именно тот "гуманитарий", который матерится на женщин в Фейсбуке и ворует бюджетные деньги вагонными нормами. История с детскими горшками - ниже по ссылке.

http://vikna.stb.ua/ru/episode/zoloti-unitaziki/

Еще ранее Большаков бегал в подчинении у Игоря Цыркина - зятя Ермолаева. Цыркин в то время как раз пытался стать мэром Днепропетровска, но сторговался в пользу Ивана Куличенко, взамен получив партийный билет "Регионов". За ним подался и Большаков, верою и правдою служа бело-голубым силам. Именно в тот период ушлый юрист и создал Совет адвокатов, возглавил его и сидел на казенных харчах, припеваючи. Сменил партийные флаги Большаков в 2014 году, во время Майдана, примкнув к Правому сектору и тогдашнему его очильныку в Днепре - Андрею Денисенко. Он и до сих пор является его доверенным лицом.

Героиня №2 - Юлия Сегеда.

Она неизменно появляется на фотографиях в ФБ в камуфляже и хвастается своими "подвигами" на передовой, считает, сколько грамот ей выдали за волонтерство и т.д. Кичится и благотворительной адвокатской помощью АТОшникам Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Только вот волонтеры, которые помогают воинам АТО с первых дней, стараются не общаться с этой дамой и обходят ее стороной.

Сегеда попалась на воровстве серебра, которое собирали всем миром для изготовления символических наград воинам АТО. Подробности - ниже.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=122668...

Так вот 2-е этих юристов недавно взялись делать революцию в Совете адвокатов. Мол, юристов обманывают, слишком много взносов они должны платить, поэтому руководство этого органа нужно срочно сменить. Напомню, сам Большаков и создавал эту систему. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Большакова с Сегедой адвокаты быстро спустили с небес на землю голосованием на собрании. Руководство осталось прежним, а заговорщики удалились восвояси.

Эти 2-е, может, и не дергались бы, кабы задания не поступило. От кого? А все от того же пресловутого нардепа Андрея Денисенко чьим доверенным лицом являестя Большаков.

Лет эдак 10 назад Денисенко был известным громадським диячем, критиковал власть и был огранизатором митингов. Андрей Сто рублей - это прозвище приклеилось к нему именно за мастерство собрать акцию протеста за деньги. Так бы и промышлял Денисенко крохами, кабы не Майдан. В то время его подруга Оксана Томчук (ныне - глава Фискальной службы области) совершила очередную попытку вытащить из тюрьмы своего брата - Дмитрия Реву. Напомню, это один из тех, кого обвиняли в терактах в Днепропетровске. Ей тогда активно стал помогать Денисенко, они даже устраивали несколько пресс-конференций по этому поводу. И когда режим Януковича пал, Рева вышел на свободу. А Денисенко получил статус правозащитника. Вместе с Томчук они создают правозащитную группу "СИЧ" из адвокатов, якобы предназначенную для помощи сирым и убогим. На самом деле юристы нужны были Денисенко для того, чтоб вытаскивать из тюрем самых отъявленных бандитов. Андрей связался с Правым сектором и было получено задание собрать армию отморозков, чем он и занялся.

В 2014 году Андрей достиг уровня дзен и пошел баллотироваться в нардепы от "шоколадной" партии. Получив мандат, он тут же "кидает" Президента и выходит из БПП. На зарплате он сидел у Корбана, о чем свидетельствуют многочисленные платежки, найденные у Геннадия Олеговича во время обысков.

Много воды с тех пор утекло. Но вот такие расчетки Денисенко уже не получает. Головокружение от побед случилось со сторублевым патриотом. Сколотив за год состояние в 5 миллионов, зарвавшийся Денисенко позволил себе работать на несколько фронтов. Поскольку Корбан находился в изгнании, Андрей решил обзавестись запасными аэродромами. Побирался у многих: то у группы "Спасителей Днепра", то у Ступака отоваривался. За это и был отстранен от Приватовской кормушки. Новых хозяев не сыскал, поэтому и находится сейчас в растерянности.

Тут и вспомнил о своем правозащитном прошлом. Ну а на каком коне еще заезжать в следующий состав Верховной Рады, если денег на предвыборку больше никто не даст? Только на Поэтому посредством бунта и хотел прибрать рукам Совет адвокатов Пешками выступили Сегеда и Большаков. Только последовал громкий провал. В принципе, все за что берется сторублевый, оказывается заведомо невыигрышным делом. Наверное, поэтому и ждет этого депутата "с большой дороги" забытье.

sergey.goncharuk
Сергей Гончарук

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації