В пятницу 11 августа в Днепре в новостройке возле гостиницы «Рассвет», это центр города, от огнестрельного ранения погиб человек. Находившиеся рядом мужчина и женщина были травмированы электрошокером. Версий сразу же всплыло много, усиливало общее впечатление и недавняя стрельба 24 июля, когда были убиты два АТОшника. Одна из версий произошедшего - убитый занимался обналом.

Обнал – действия юридических и физических лиц, направленные на целенаправленный уход от налогов и получение наличных денег. То есть это обналичивание прибыли, которая обошла налоговые сборы, отсюда и само название – «обнал».

Для многих неожиданным стало назначение в прошлом году Оксаны Томчук начальником Днепропетровской областной налоговой. Это назначение стало компенсацией бывшему адвокату Геннадия Корбана за отказ баллотироваться в народные депутаты в пользу БППешного кандидата Татьяны Рычковой. Довыборы в Верховную Раду проходили летом прошлого года в 27 избирательном округе. Это округ мэра Днепра Бориса Филатова.

Должность начальника областной налоговой была нужна не самой Оксане Томчук. Особый интерес к ней имел Геннадий Корбан. Сам он находится на лечении в Израиле после организации похищений экс-главы Госкомзема Сергея Рудыка, но в Днепре у него остается много предприятий, приносящих прибыль, которую необходимо уводить от налоговых сборов.

Реализовывать эту цель должна была новоназначенная глава областной налоговой Оксана Томчук. С делом она успешно справлялась, увольнять ее никто не собирался. Но в годовщину назначения Оксанаы Томчук, 11 августа, происходит убийство человека, который должен был забрать большую сумму обналиченных денег. Геннадий Корбан теряет хорошую выручку. Но к самой Томчук никаких вопросов не будет. Защищать обналиченные деньги от банального гоп-стопа не ее задача. Теперь над этим убийством и пропажей денег будет ломать голову Роман Сосков – первый заместитель прокурора Днепропетровской области.


sergey.goncharuk
Сергей Гончарук

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації