Помните такого одиозного министра Омеляна? Который много хорошего обещал, но как и у всех не получилось, не смог, помешали, времени не хватило, средств, вообщем стандартные отмазки. Так вот Криклий, который министр инфраструктур на данный момент, все мы знаем кадровую "политику" Зе, обещает строительство евроколеи, прям со следующего года, а там к 2025 мы сможем ездить в Европу.


Криклий говорит, что появление высокоскоростных ж/д внутри страны - отдельный большой проект, где главный вопрос стоит в наличии финансирования. Если министерству удастся получить длинное финансирование, проект будет реализован. То есть государству нужно выделять еще больше денег на "УЗ" при этом надеяться, что проект будет реализирован и не попросят еще, хотя даже страшно представить себе сумму и количество нулей в ней, так же довольно интересно если ли в стране компания которая сможет выполнить такой заказ?!

"Вопрос, строить ли евроколею параллельно как дублирующую, очень спорный. По-хорошему она должна строиться на эстакадах, так как там немножко другие скорости, и вы понимаете уровень опасности для пешеходов. Если, условно говоря, электричка еще может остановиться, увидев человека на путях, то в случае с высокоскоростными поездами этого не произойдет. Никакая автоматика, никакой человек этого просто не успеет сделать. Поэтому подвергать опасности чьи-либо жизни мы не хотим", - отметил министр.

Не верите, так прочитайте сами... У меня пока единственный вопрос, что на этой колее ездить будет, Хундай?))) так и они на сколько знаю не подходят)))

sergey.mihalkov
Сергей Михальков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації