site.ua
топ-автор

Наверное я не считаю себя волонтером. Тем более в мировом значении этого слова.

Просто так получилось, что мы с вами начали в 14 году делать то, что не могли не делать. И продолжаем до сих пор. Наши с вами действия имели много направлений. От закупки банальной туалетной бумаги в 14 году, до ремонта военной техники, обучения сотен пулеметчиков непосредственно на фронте и до выпуска ГШ принципиально новой настановы по стрельбе из крупнокалиберных пулеметов. От "подсветки" проблем и скандалов с армейским руководством, до ремонта парка бронетехники мехбригад, для чего приходилось пинать много чего в ручном/ножном режиме.

И не нашлось другого слова, чтобы назвать это. Но тысячи людей считают себя волонтерами. Волонтерами помогающим фронту. Сейчас, власть сместит акценты и будет потихоньку делать вид, что фронтовых волонтеров и людей, помогающих фронту, не существует.

Как нет и семи лет войны за Независимость. Есть что то, что нужно прекратить. И еще обещание дать мудрому нариду мир не важно какой ценой и не важно на каких условиях.

Но этот день есть и есть тысячи людей до сих пор помогающих фронту. И есть фронт, которому по-прежнему нужна наша с вами помощь. А все что происходит сейчас - это временно. Это пройдет. И нам опять скоро разгребать говна. Всех причастных, с днем волонтера. И спасибо всем кто помогает.

skitalec
Роман Доник

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації