site.ua
топ-автор

Все ж в курсе, как Хомчак в рамках своей реформы, сокращал штат боевых частей? Но мало кто знает, что при переходе на J-структуру управления ЗСУ, Хомчак при каждом командовании войск создал штат радныков. Почти год назад.

Ну, на зарплатах, по взрослому, за наши с вами налоги. Там должны были появиться гражданские профессионалы, которые бы уводили армию от РККА к стандартам НАТО. Так, например, появились должности радников командувача з гендерних питань, з юридичних питань, зі стратегічних комунікацій, та політичних питань. То есть у нас в сухопутных войсках, в ДШВ, в повітрянных силах, на флоте появились радныки командующих.

Вы об этом слышали? А может слышали о вакансиях? О конкурсах на посады? Может хоть объявление видели на сайте МО? Нет? Не расстраивайтесь. Их никто не видел. Потому что эти посады распределили между своими. Так, например, несколько военных ушли по сокращению посад на пенсию, получив компенсации за это самое сокращение. Но неожиданно они всплыли радныками в тех же командованиях из которых их сократили. Ну и еще всякие "свои" и нужные люди.

Вот такие сокращения. Вот такие стандарты НАТО у Хомчака.

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

skitalec
Роман Доник

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації