site.ua
член клубу

Полагаю, что разговоры о коалиции из нескольких фракций преждевременны. Даже с учетом того, что я являюсь сторонником широких коалиционных объединений и соответствующего разделения ответственности.

Но по состоянию на сегодня, нет предпосылок, чтобы серьезно вести разговоры о коалиции.

и вот, почему

Да, в Слуге Народа может начаться небольшой кризис. Ключи от этого кризиса, видимо, в руках Игоря Валерьевича. Но пока этот кризис больше виртуальный.

Кризис сможет стать более реальным в случае, если условная группа Коломойского и сочувствующие выйдут из фракции СН. Но они это сделают только в случае, если смогут создать группу, которая будет действовать на правах фракции. А значит, что в неё должны войти не меньше 20 депутатов (как самая маленькая фракция Голос)

Напомню, сегодня во фракции СН 245 депутатов. Чтобы фракция перестала быть большинством, из неё должны выйти 20 депутатов. Я пока не представляю, кто эти люди, которые могут перейти из большинства в какие-то другие объединения. Тем более, не верю, что депутаты будут переходить из правящей партии в некую группу. Даже если эту группу возглавит пребывающий под американскими санкциями Александр Дубинский.

Из таких «движений» нет выгоды ни для Коломойского, ни для депутатов. Как минимум, сейчас.

sschtab
Сергей Быков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації