Буллинг. Казалось бы, только от этого слова, человеческий человек должен свернуться в позу зародыша и страдать, поливая слезами поверхность, на которой лежит. Так, велит нам Интернет, так, в принципе, иногда и случается, поэтому, во что бы то ни стало хочется защитить от него своих родных и очень близких.

Но, если посмотреть не него с высоты 43-го жизненного уровня (в моем случае), то буллинг стал для меня не хилым таким трамплином, который вытолкнул из среды обывателей в страну собственного мнения и ярких индивидуальностей.

Что давало сверстникам почву для буллинга в моем случае? Высокий рост. Все. Для толпы пионеров, у которых еще не все синопсы между собой связаны, этого было достаточно, чтобы тихую девочку травить нехорошими сравнениями. А что я? Я страдала, да, прямо пару раз так качественно прострадалась и потом случилось интересное - на мне начал нарастать слой эмоционального иммунитета, притом все толще и толще, в зависимости от изощрений моих буллеров.

Я как-то села и осмотрелась вокруг, в поисках тех, чье мнение мне действительно важно и нашла только учительницу. Остальные малолетнее коллективное сознание меня не всколыхнуло. Особенно помогло созерцание одноклассника, который жрал на спор кактус. Я успокоилась и начала сканировать свое окружение дальше, найдя всего пару значимых для меня человек. И это были те люди, которых точно не интересовал мой рост, а то, каким человеком я была.

С тех пор, иммунитет все крепнул и крепнул, что невероятно помогло мне в дальнейшем.

Так что, спасибо моим буллерам, за то, что вы были в моей жизни! Вы, конечно, чудики еще те были, но все-таки, словно болезнетворные микробы, сформировали такой иммунный ответ, что просто... спасибо.

P.S. А дальше была свекровь, в бактериологическом эквиваленте равная сибирской язве. Я, конечно выжила (местами милостью Божией), но зато теперь ни за что не буду травить невестку (надеюсь).

А как было у вас?

tetyana.shmidko
Гармонія Ендорфіновна

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації