site.ua
член клубу

ОБСЕ вновь сцыт в глаза мировому сообществу не краснея.


Вчера они заявили, что с момента внедрения мероприятий по усилению режима прекращения огня от 27 июля прошлого года количество жертв среди местного населения значительно уменьшилось.


Однако, открываем их же отчёт и смотрим цифры официальной статистики...


Значительным уменьшением они называют цифру... Всего шесть погибших против восьми до внедрения этого режима.


Угу, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение за год, хотя июль ещё не наступил и фиг его знает, чем выбранный отчётный период будет отличаться от скажем 2019–2020 года.


Также ОБСЕшники отмечают, что количество пострадавших среди мирного населения от взрывоопасных предметов увеличилось и эти самые предметы стали основой причиной смертей и увечий.


Снова глядим их отчёт... И там действительно 56 пострадавших до введения усиленного режима прекращения огня против 53-х. Но если сравнить эти данные с 2018 или 2019 годами, выходит всё наоборот – количество раненых и погибших в, напоминаю, период усиленного режима тишины... Возросло. Причём, на пару десятков в среднем.


Упс, як невдобно получилось, да?


Тем не менее, ОБСЕ продолжает манипулировать цифрами, за которыми стоят реальные люди, мирные, чьи трагедии надолго останутся кровоточащей раной на теле истории конфликта на Донбассе.

tim.zlatkin
Tim Zlatkin

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації