site.ua
член клубу

«Товарищ Путин – вы большой ученый

В языкознании познавший толк»…

Народ обсуждает всякую чепуху и мелочь, которую ему вбрасывают агенты влияния, частично из-за летнего сезона, частично для отвлечения внимания. Сначала обсуждали пустую встречу G7. А та часть, которая была не пустой уже сейчас, спустя месяц не прошла проверку временем. Чего сейчас стоит задекларированная и влюченая в итоговое совместное заявление цель полностью преодолеть пандемию к концу 2022 года?

Затем все дружно обсуждали супер-мега зраду на встрече Байдена и Путиным, которая тоже содержательно оказалась пустой. Сейчас в России, когда обновляются антирекорды смертности от пандемии и ежедневно от коронавируса умирает более 700 россиян, большой ученый товарищ Путин, ну якобы Путин, пишет статью почти на 35 тыс. знаков об историческом единстве русских и украинцев. Причем заметьте, статья случайно выходит в аккурат под завершение чемпионата по футболу. И все дружно кинулись её обсуждать.

Понятно, что статья манипулятивная и пустая, ничего нового чего не было в 2014 году в ней нет. Это статья даже не 20, а 19 века. Сейчас уже нет ни русского, ни украинского народов. А государства в исторической ретроспективе образовываются не по принципу единого народа. Только не говорите это украинским националистам, а то забросают виртуальными помидорами, сильнее, чем ольгинские троли.

Не ведитесь на информационные вбросы. Берегите время своей единственной и не повторимой жизни, для чего-то более важного.

А какие события сейчас более важные? Вот некоторые примеры того, о чем сегодня будет идти речь на моих консультациях по стратегии и прогнозированию:

  • Наблюдается ковидная паника и мощнейшее за последние века разочарование в науке, оказавшейся неспособной победить пандемию.
  • Очевидно, что прогнозировавшему ещё месяц большинством аналитиков быстрому восстановлению экономики пришел конец. Яка невдача.
  • США договаривались с талибами, что те не будут занимать базы, откуда будут уходить американцы. Талибы эти договорённости нарушили. И за это им ничего не будет. А это потеря лица. На востоке о потеряших лицо вытирают ноги. Примерно полгода я говорю, что США уже не сверхдержава – теперь об этом знает каждый пуштун.
  • Сокращение мировой экономики вследствие новых локдаунов затормозит инфляцию и, скорее всего вызовет новые программы количественного смягчения (хотя куда уж дальше). Понятно, что это торможение темпов роста инфляции будет временным, а очередные меры ещё больше надуют пузыри.
  • Курортный сезон международного туризма снова провален. Кто бы мог подумать.
  • О мегаобвале сейчас не говорит только ленивый. Мегаобвал уже окончательно перешел с цивилизационного уровня на отраслевые уровни.
  • Кризис ОПЕК, рекордные цены на энергоносители и дефицит резервов газа и угля в ЕС.
  • В Штатах снова начала расти безработица
  • НАСА подтвердило существенное снижение температуры в верхних слоях атмосферы, длящееся уже 5 лет
  • vladimir.stus
    Владимир Стус

    Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

    вхід / реєстрація

    Рекомендації