Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине хотят делать не менее 1 миллиона тестов на коронавирус ежемесячно.

Источник: брифинг министра 12 декабря

Прямая речь: "Теперь будем тестировать людей с любыми признаками респираторного заболевания, независимо от того, соответствует ли симптоматика коронавирусной болезни. Любые респираторные заболевания - будут проводить ПЛТ-тесты, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз COVID-19...

Хотим делать не менее 1 миллиона тестов в месяц".

Детали: Степанов подчеркнул, что тестирование будет бесплатным.

При этом он отметил, что речь идет не только о ПЦР-тестах, а о быстрых тестах.

По его словам, если быстрый тест подтвердит наличие заболевания - его результаты нужно будет подтвердить или опровергнуть ПЦР-тестом, так как чувствительность экспресс-тестов меньше чем у ПЦР.

Министр добавил, что украинские лаборатории пока не загружены на 100%. Он рассказал, что уменьшилось количество людей, которые обращаются за тестированием через мобильную бригаду, семейных врачей или иным способом.

По словам Степанова, тестировать на коронавирус планируют также всех контактных лиц.

Дело такое что сейчас уже началась предновогодняя лихорадка, которая бывает каждый год после средины декабря и продолжается до самого боя курантов. Так что сейчас по большому счету всем уже не до эпидемии и вакцинации. Все заняты подготовкой самого популярного праздника в нашей стране да и пожалуй во всех странах бывшего СССР. закупка сьестного и спиртного, подготовка квартиры и украшении своего жилища идет уже полным ходом. Сейчас кстати стало популярным трендом украшать квартиры воздушными шариками составленными в самые различные комбинации. Такие оригинальные идеи сложно воплотить людям которые не делали этого ранее. Поэтому сейчас просто рай для компаний которые умеют создавать праздничную атмосферу посредством простых воздушных шаров. Млжно заказать декорирование своей квартиры и получить такой результат что запомнится надолго. Модные в этом году воздушнаые шары с конфетти https://worldsharik.ru/ или шары под потолком - это когда ваш потолок полностью будет украшен воздушыми шариками различных цветов.

Хочется всех поздравить с наступающими праздниками и пожелать крепкого здоровья

yuriy.petrov.18577
Юрий Петров

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації