А вообще зачем было такое делать? Олигархам денег не хватает что ли?

Такое решение принято на заседании правительства 29 декабря.

В Министерстве энергетики заявили, что продлили срок действия положения о ВСО, согласно которому и сохраняется единый тариф 1,68 гривны за кВт/ч, ибо без него цена на электроэнергию выросла бы более чем в 2,5 раза — до 3,30 гривны за кВт/час.

Несмотря на это, рост тарифа все-таки произошел, потому что правительство отменило льготный тариф за первые 100 кВт/ч, который составлял 90 копеек. То есть если раньше вы платили за первые 100 кВт/ч по тарифу 90 копеек (всего получалось 90 гривен), то с 1 января за эти 100 кВт/ч придется платить по единому тарифу — 168 гривен. Рост составляет 78 гривен.

Ну и как результат такого подорожания - подорожает практически все. Ибо цена на электроэнергию заложена во все товары, продукты и услуги которые можно купить или воспользоваться. Само собой подоражает и перевозки. А перевозки жд транспортом особенно. Уже на днях руководство УЗД заявило про то что в течении 2021 года цены на билеты воростут минимум на 22% в течении года. Печально но факт. Качество услуг не растет а цена идет вверх. На днях решил поехать в Карпаты и уже купил билет на поезд до Мукачеово. Пока что по старой цене кажется. Обратный билет не покупал, не знаю когда буду возвращаться. Но то что обратный билет на интерсити будет дороже понятно уже сейчас.

yuriy.petrov.18577
Юрий Петров

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації